22.12.2025, 16:50
В ульяновских Центрах дополнительного образования стало больше детей

Доля детей от 5 до 18 лет, охваченных услугами дополнительного образования, составляет 89,8% (при плане 2025 года — 86,16%), сообщила ульяновский министр просвещения Наталья Семенова на прошедшей итоговой коллегии ведомства.

В новом учебном году зачислено в Центры дополнительного образования более 150 700 обучающихся это на 2% больше по сравнению с 2024 годом, из них более 22 000 детей охвачены значимыми проектами в центрах IT-кубы, детские технопарки «Кванториумы», центры «Алые паруса», «ДНК», «Точка Роста» и классы БАС.

Через мероприятия дополнительного образования увеличилось количество лиц в возрасте от 7 до 35 лет, имеющих выдающиеся способности и таланты до 1,4% (при годовом плане 0,85%).

По итогам 11 месяцев в информационном ресурсе о лицах, проявивших выдающиеся способности Ульяновская область занимает 22 строку в РФ по Уровню достижения показателя.

На сегодня 5288 детей с 7 лет и молодежи до 35 лет региона внесены в ГИР, из них уникальных детей до 18 лет более 3800 человек.

Фото сгенерировано нейросетью

Главные темы
«Урал» не покорился: беспроигрышная серия футболистов «Волги» прервалась в Екатеринбурге
Алиса Богатова собрала богинь и фей с рожками на Ульяновской неделе моды в Radisson
Лысеют ради фигуры. Почему после уколов для похудения резко выпадают волосы и как их спасти
Срочно раздайте долги и выкиньте хлам: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
«Ракета» утонула в «Волге»: ульяновские хоккеисты начали чемпионат с победы