25.10.2025, 12:30
В Ульяновске завершают обновление спортучреждений

Благодаря федеральной поддержке на месте бывшего недостроя между школами №79 и 81 на улице Карбышева в этом году возвели полноценный открытый комплекс для занятий физкультурой.

Здесь обустроена универсальная спортивная площадка и зона с тренажерами.

Также, как рассказал мэр Александр Болдакин, в спортивной школе «Рингстар» в этом году обновили входную группу, заменили коммуникации и окна, привели в порядок тренировочные залы и душевые. При содействии федерации бокса закуплен необходимый для ребят инвентарь.

В «Симбирске» выполнен ремонт фасада, спортивного зала и монтаж новой входной группы, в «Юности» завершен капитальный ремонт кровли и технического этажа.

Особое внимание уделяем доступности спорта для всех. На базе спорткомплекса «Фаворит» оборудованы специальные дорожки для детей с особенностями развития. Ранее новую жизнь обрел и «Орион», где капитально отремонтировали большой бассейн и душевые.

Андрей Арсентьев

Фото: телеграм-канал Александра Болдакина

Главные темы
«Неприлично и вредно»: ульяновские ВИПы от образования ответили на игнор столичных аналитиков
Маршрутчика Горюнова арестовали «по-домашнему»
Новости спорта: Скобелин пришел на суд над Кузьминым
Крупнейшего маршрутчика Ульяновска Горюнова увезли в ИВС
Секс-скандал в Базарном Сызгане: многодетного отца судят за «любовь» к приёмной дочери