23.01.2020, 08:32
В Ульяновске в этом году достроят ледовый дворец и центр гимнастики

В этом году в Ульяновске достроят два крупных спортивных объекта: центр гимнастики в Засвияжском районе должен заработать в начале 2021-го, ледовый дворец в Железнодорожном районе - уже этим летом.

По словам директора ОГКУ «Ульяновскоблстройзаказчик» Константина Алексича, возведение центра гимнастики планируется завершить в декабре.

- Сложные монтажные работы уже выполнены, сейчас приступили к устройству внутренних сетей систем водоснабжения, канализации, силового оборудования, электроосвещения, вентиляции, охранной и пожарной сигнализации. В большом современном комплексе будет все необходимое для проведения соревнований межрегионального уровня – зал для выступлений с трибунами, зал хореографии, тренировочные залы, гостиница на 20 мест, а также тренерские, душевые и раздевалки, - отметил Константин Алексич.

Что касается ледового дворца, то сейчас уже возведен железобетонный каркас, ведутся работы по закрытию контура здания. Крытая ледовая арена с трибунами на 290 мест с хореографическим и тренажерным залами станет подспорьем для развития фигурного катания в регионе. Новый ледовый комплекс также обеспечит тренировочную базу для хоккейных команд и будет местом для массового фигурного катания всех желающих.

Фото со страницы Сергея Морозова

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий