17.09.2025, 11:50
В Ульяновске «упали» сайты «Авито», «Госзакупки» и «Мой налог»

Пользователи Сети среди ульяновцев сообщают о сбоях в работе сайта объявлений «Авито», платформы единой информационной системы «Закупки» и системы для уплаты налогов «Мой налог».

Сбои в работе платформы объявлений начали фиксироваться пользователями в 10:45 и отмечаются до сих пор — через полчаса число жалоб на проблемы с загрузкой сайта достигли 878. Чаще всего пользователи жалуются на ошибку «503», невозможность войти в аккаунт и просто открыть страницу сайта.

— Мы наблюдали проблему дохождения трафика до сервисов Авито, вследствие этого часть пользователей могли видеть краткосрочную ошибку. Ежедневная аудитория Авито 26 млн пользователей. Ошибка могла затронуть не более 0,0001% из них. Сейчас все работает в штатном режиме, — позже официально прокомментировали в компании.

Система «Мой налог», по наблюдениям пользователей, перестала корректно работать со вчерашнего дня. Некоторые полагают, что это может быть связано с рассылкой налоговых уведомлений на оплату, которые начали поступать со вчерашнего дня. В этом году оплатить налоги нужно до 1 декабря. Мобильная версия при этом работает без ошибок.

Когда портал «Госзакупок» перестал полноценно функционировать, неизвестно; однако сейчас пользователям доступна только главная страница сайта.

Главные темы
Нервотрёпка в «большой деревне»: футбольная «Волга» ограничилась одним матчем в Кубке России
Владелец ТЦ «Версаль» Артур Котельников купил гостиницу на Федерации
Ульяновский бизнес спросят за песни
Циклон «Бернвард» принесет в Ульяновск заморозки и дожди
Губернатор Русских добился федеральной поддержки на реабилитационные центры