15.07.2025, 16:20
В Ульяновске уничтожили 716 кг сомнительного колбасного сыра

В продукции нашли растительный жир, сообщает Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области.

С 26 июня по 9 июля Управление по требованию прокуратуры проводило внеплановую выездную проверку на молокоперерабатывающем предприятии ООО «Симбирскмолпром» в Ульяновске.

Во время проверки были отобраны две пробы молочной продукции. По результатам лабораторных испытаний в одной пробе продукции «сыр плавленый колбасный копченый «Крымский» м.д.ж. 20%» был обнаружен растительный жир бета-ситостерин.

Также на предприятии было выявлено несоблюдение требований Порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Было выдано предписание об устранении нарушений. Также 11 июля в отношении должностных лиц и юридического лица ООО «Симбирскмолпром» Управление Россельхознадзора возбудило административные дела по ч.1 ст.10.6 КоАП РФ и ч. 2 ст.14.43 КоАП РФ.

- Производственный сертификат на продукцию, несоответствующую требованиям технических регламентов, аннулирован специалистом Управления, декларация о соответствии признана недействительной, - прокомментировали в Управлении.

Также по требованию Россельхознадзора предприятие направило на уничтожение 716,345 кг плавленого сыра «Крымский».

Алина Николаева

Фото: Россельхознадзор

Главные темы
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение
Глава Минюста Сергей Хуртин ушел на пенсию
Перепады погоды и магнитный шторм: метеочувствительным приготовиться!
«Пятый элемент» или «Ёлки 12»: что посмотреть в кинотеатрах