14.03.2022, 16:16
В Ульяновске умер глава областной чувашской автономии  Олег Мустаев

Сегодня, 14 марта, на 57-м году жизни в Ульяновске скончался глава областной чувашской автономии Олег Мустаев, сообщает ulpravda.ru.

Олег Мустаев родился 4 декабря 1965 года в деревне Новое Андиберево Яльчикского района Чувашской АССР. Окончил Лащ-Таябинскую среднюю школу, затем - историко-филологический факультет Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

После окончания вуза переехал в Ульяновск, где с 1989 по 2007 год работал организатором и старшим редактором национальных телепрограмм в Ульяновском областном комитете по телевидению и радиовещанию, был ведущим популярной телепрограммы на чувашском языке «Еткер» и радиопередачи «Хамăрял». В 2007 году Олег Николаевич стал главным редактором национальных телепрограмм телерадиокомпании «Наш век» по Ульяновской области.

В 1992 году он был избран президентом областного чувашского фонда «Еткер». В 2016 году Олег Мустаев стал председателем Ульяновской областной чувашской национальной культурной автономии, а в 2017-м - вице-президентом Чувашского национального конгресса.

Умер он, по информации ulpravda.ru, на глазах жены. Предположительная причина смерти – оторвался тромб.

Портал 73онлайн выражает соболезнования родным и близким Олега Николаевича.

Алина Николаева

Фото: ulpravda.ru

Главные темы
Ягодин покинул Фронт
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии
В Ульяновске появился в продаже тур по Карибскому бассейну за 5 млн рублей