06.09.2024, 10:42
В Ульяновске три дня будут ловить нетрезвых водителей

В Госавтоинспекции сообщили о проведении рейдов. Массовые проверки водителей на предмет алкогольного опьянения организуют в период с 6 по 8 сентября.

Их цель — повысить безопасность дорожного движения и предотвратить аварии с участием пьяных водителей. За восемь месяцев текущего года в регионе задержали 1477 водителей, которые сели за руль в нетрезвом виде или отказались от медицинского освидетельствования.

Важно помнить, что управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения не только опасно для жизни и здоровья водителя и окружающих, но и является серьёзным правонарушением. Пьяные водители рискуют лишиться права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет и быть оштрафованными на 30 тысяч рублей, отметили в ГИБДД.

Фото - Госавтоинспекция

Ольга Шестаковская

Главные темы
Два гола имениннику: футбольная «Волга» эффектно ушла от поражения в Уфе
Спирчагов, Ножечкин и Никас Сафронов спели с ансамблем Росгвардии в День города
От Пушкина до РОНДО и салюта с Волги: полная программа Дня города в Ульяновске
Деньги любят тишину: Наталья Рябинова допросила топ-менеджера Сбера
Богатова перекрыла улицу Гончарова и запустила по ней моделей