21.09.2025, 09:50
В Ульяновске стартует юбилейная баха «Холмы России»

Гонке исполняется 20 лет: за это время она стала одной из самых зрелищных и ожидаемых в чемпионате России по ралли-рейдам.

4-й этап Чемпионата России по ралли рейдам - баха «Холмы России» – пройдет с 25 по 29 сентября по территории Ульяновской области и Республики Мордовия.

25 сентября для всех участников будут организованы официальные тесты. Экипажи смогут проверить машины и настроить гоночную технику под особенности трассы.

26 сентября после прохождения административных и технических проверок, состоится старт гонки. Торжественная церемония пройдет на Соборной площади. В центре города расположится настоящий гоночный бивуак, поклонники смогут погрузиться в мир автоспорта, понаблюдать за тем, как экипажи готовятся к этапу, пообщаться с пилотами, сделать фото.

27 сентября гонщиков ждут 320 километров по бездорожью Ульяновской области. Затем караван гонки переместится в республику Мордовия. Дистанция соревнований составит ориентировочно 1300 километров, дистанция скоростных участков за три дня – 950 километров.

29 сентября в Саранске состоится финиш с торжественной церемонией награждения победителей и призёров.

Андрей Арсентьев

Фото – страница Александра Охотникова ВКонтакте

Главные темы
Ярмарка или магазины: где дешевле этой осенью покупать мясо, овощи и масло
Ульяновская красавица завораживает танцем живота
Старинная мороженица, рецепт с ликером «Мараскин» и меню с «Птифуром»: в Ульяновске открылась новая выставка
Яркий УАЗ, новые «Камазы» и брат Президента Татарстана: в Ульяновске дают старт юбилейным «Холмам России»
Раисе Рязановой и Марине Яковлевой в Ульяновске и без мужей было хорошо