04.08.2023, 15:49
В Ульяновске пройдет первый ночной забег без перекрытия дорог

Первый ночной забег состоится в День физкультурника, 12 августа. Начало регистрации в 18.00, старт в 21.00. Об этом сообщил глава регионального минспорта Рамиль Егоров. Кроме того, министр заявил, что на радость автолюбителям, перекрытия дорог в этот день не будет.

По словам Егорова, идея провести забег ночью зрела давно. Дистанция символическая — всего 5 километров. Старт бегунам будет дан на Соборной площади. Там же будет и финиш. Маршрут пройдет по эспланаде, Новому Венцу до бульвара Пластова.

Стать участниками забега могут все желающие старше 18 лет, имеющие медицинский допуск. Соответствующую справку нужно будет предоставить на месте старта во время регистрации. Первые 250 человек получат стартовый номер, фонарик и медаль на финише.

Возрастное ограничение 18+

Главные темы
Полторы тонны плова и тысячи гостей: Русских, Гайнетдинов, Котельников посетили масштабный Ифтар
Промышленность на высоте, к выборам — готовы: большой босс Комаров похвалил похвалил губернатора
«Пока был в СИЗО, все осознал»: бизнесмен Нурали Латыпов выступил с последним словом
Террористов, убивших ульяновцев в «Крокусе», приговорили к пожизненным срокам
Прощай, Дубай! Конфликт на Ближнем Востоке изменил планы ульяновских туристов