24.02.2025, 16:01
В Ульяновске прошел турнир по самбо памяти сотрудника УФСБ

В субботу, 22 февраля, в спортивном комплексе «Динамо» состоялся открытый турнир по борьбе самбо, посвященный памяти сотрудника УФСБ России по Ульяновской области Олега Никифорова, погибшего при выполнении воинского долга.

В сентябре 2022 года, находясь в зоне СВО в составе оперативно-боевого подразделения, во время минометного обстрела Никифоров принял участие в эвакуации военнослужащих и гражданского персонала. В результате близкого разрыва одного из снарядов он получил осколочное ранение, несовместимое с жизнью.

За смелость, самоотверженность и отвагу, проявленные в бою, указом Президента РФ Олег Никифоров был награжден орденом Мужества посмертно.

В церемонии открытия турнира приняли участие сотрудники и ветераны УФСБ, представители правоохранительных органов, ветеранских организаций и спортивной общественности.

Перед началом турнира гости и участники почтили память погибших сотрудников силовых структур минутой молчания.

В соревнованиях участвовало более 100 юношей и девушек в различных возрастных категориях.

Победителям и призерам были вручены медали и грамоты.

Алина Николаева

Фото: УФСБ

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову