16.06.2025, 17:11
В Ульяновске приостановили действие социальных карт школьников

Это связано с каникулами, пояснили в МКУ «Организатор пассажирских перевозок».

В Ульяновске с 12 июня до 31 августа, на время летних каникул, приостановили работу социальных карт школьников.

Школьные и студенческие проездные продолжат работать в обычном режиме.

- На время приостановки работы льготных карт продолжают работать все виды проездных. Для школьников проездной обойдётся в 740 рублей. Экономия составит до 50%. Для студентов проездной стоит 1110 рублей. Это сэкономит до 30%, - рассказали в учреждении.

Там же сообщили, для чего приостанавливают действие льготных карт, и почему именно летом:

- Социальные карты изначально рассчитаны только на работу во время учебного года. Летом большинство школьников уезжает в лагеря или к родственникам. Пока ребята отдыхают, мы совместно с Управлением образования добавляем в систему льготных карт первоклашек вместо выпускников.

Важно обновить данные до летних отпусков педагогов, чтобы 1 сентября школьники уже могли воспользоваться своими картами и поехать на праздничную линейку.

Алина Николаева

Фото: УЭТ

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение