26.10.2021, 12:45
В Ульяновске предлагают ввести локдаун: приостановить работу организаций, пожилых перевести на самоизоляцию

Глава управления Роспотребнадзора Елена Дубовицкая заявила о том, что Ульяновская область поднялась с 17 на 8 место антирейтинга регионов по темпу распространения коронавирусной инфекции. В ведомстве предлагают ужесточить меры.

Информация была озвучена на аппаратном совещании в правительстве во вторник.

Наиболее высокие темпы распространения COVID-19 наблюдаются в Павловском, Тереньгульском, Вешкаймском, Базарносызганском и Инзенском районах области. Там показатели превышают среднеобластной показатель в 4-6 раз.

Елена Дубовицкая предложила губернатору приостановить деятельность всех организаций, кроме продажи товаров первой необходимости и лекарств, и тех, кто предоставляет населению медицинские услуги. Оставить доставку продуктов на дом.

Организации по дополнительному образованию детей в очном формате также должны прекратить оказание услуг.

Предлагается перевести граждан срарше 60-ти лет на обязательную самоизоляцию, за исключением переболевших ковидом и вакцинированных от него.

- Ситуация раскручивается не в том направлении, в котором нам хотелось бы. Внесены правки в Указ губернатора с новыми правилами, обязательными к исполнению. Озвучим их позднее, - согласился Алексей Русских.

Главные темы
«Сопли из оптоволокна» и «план Б» для промышленности: депутаты ЗСО оценили работу Ягфарова и Артемьевой
Борцовские разборки: застройщик Федоров бьется со спортивными чиновниками за миллионы
Экс-директор «УльГЭС» Гитинасулов ждёт суда в московском СИЗО по новому делу
Поставщики рыбных консервов Сосовы попали под прицел экономической полиции
«Малыш» или «Кутюр»: что посмотреть в кинотеатрах