27.06.2024, 09:20
В Ульяновске посадили курьера мошенников

Перед Ленинским районным судом предстал 31-летний ранее судимый за кражи мужчина, работавший курьером у телефонных аферистов. Его признали виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В прокуратуре сообщили, что 19 декабря прошлого года фигурант получил через мессенджер указания от определенного лица и приехал к пенсионерке, чтобы забрать у неё 300 тысяч рублей. Потерпевшая верила, что передаёт взятку за непривлечение её внучки к уголовной ответственности за совершение ДТП.

Подсудимого приговорили двум годам колонии общего режима. Кроме того, мужчина обязан будет возместить ущерб, причинённый пенсионерке его действиями.

Приговор вступил в законную силу.

Главные темы
Ульяновские риэлторы радуются поражению Долиной в Верховном суде
Бизнесмену Донченко шьют преступное сообщество, созданное лидером группировки «Связь»
Новогодний подарок суда: бизнесмена Игоря Иванова выпустили из СИЗО
Любовь и смерть на Верхнеполевой-8: домашний тиран из Таджикистана отправлен в колонию
Депутат Моргачёв получил важное предупреждение