27.06.2024, 09:20
В Ульяновске посадили курьера мошенников

Перед Ленинским районным судом предстал 31-летний ранее судимый за кражи мужчина, работавший курьером у телефонных аферистов. Его признали виновным по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В прокуратуре сообщили, что 19 декабря прошлого года фигурант получил через мессенджер указания от определенного лица и приехал к пенсионерке, чтобы забрать у неё 300 тысяч рублей. Потерпевшая верила, что передаёт взятку за непривлечение её внучки к уголовной ответственности за совершение ДТП.

Подсудимого приговорили двум годам колонии общего режима. Кроме того, мужчина обязан будет возместить ущерб, причинённый пенсионерке его действиями.

Приговор вступил в законную силу.

Главные темы
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада