22.07.2018, 13:28
В Ульяновске отпразднуют 1030-летие крещения Руси

В Ульяновске 28 июля пройдут мероприятия по случаю 1030-летия со дня Крещения Руси. Главные торжества состоятся на территории прихода святого равноапостольного и великого князя Владимира, что на улице Волжской, д.50а.

В 9 утра в главном храме Свято-Владимирского прихода начнется служение Божественной литургии. Его возглавит митрополит Симбирский и Новоспасский Анастасий. После службы для духовенства, прихожан и гостей праздника пройдет совместная трапеза.

В 11.30 во дворе храма стартует культурно-концертная программа «Радуйся имени своему» с участием творческих коллективов Ульяновской области и профессиональных аниматоров. На концерте состоится чествование гостей, получивших в крещении имена князя Владимира и княгини Ольги.

Также в этот день в храме во имя святой княгини Ольги на территории Свято-Владимирского прихода состоится крещение младенцев, появившихся на свет 12 июня, в День России.

Фото: Симбирская митрополия

Главные темы
«Готовы одеть мир»: Ульяновск собрал производителей одежды со всей России
Дирижёр ульяновского симфонического оркестра Дядюра отвечает на претензии
Самая красивая ульяновская студентка живёт музыкой и вдохновляется в Магадане
Творческие встречи с Михалковым и Урсуляк, фильмы из Индии и Китая: полная программа фестиваля «От всей души»
Где в Ульяновске сохранилась лестница, произведенная на заводе Андреева... дважды