30.05.2025, 17:38
В Ульяновске откроется парк альпак «Пача Мама»

В июне в Ульяновске на территории парка культуры и отдыха «Молодежный» планируется открытие нового парка альпак — «Пача Мама». Это уже седьмой по счёту парк в одноименной сети, уже полюбившейся жителям Казани, Воронежа, Сочи (курорт «Роза Хутор»), Ростова-на-Дону, Омска и Рыбинска.

Название «Пача Мама» вдохновлено культурой Южной Америки: в мифологии индейцев кечуа это богиня Земли и плодородия, символ гармонии между человеком и природой. Этой философией пронизан весь формат парка — здесь не просто зоопарк, а место доброго, безопасного и уважительного контакта с животными.

Гостей парка ждут просторные вольеры с альпаками, вислоухими кроликами и камерунскими козочками, которых можно угостить морковкой. Цены на билеты будут варьироваться от 600 до 700 рублей.

Фото предоставлены сотрудниками парка

Главные темы
Инешин открывает свой первый апарт-отель на улице Федерации
Цильнинский депутат Сидоров — восходящая звезда ульяновской политики
В Ульяновске 18-летнему «девственнику» хотят удвоить срок за изнасилование школьницы
Бабушка спасла внука ценой своей жизни: после страшной аварии семье Сиротиных нужна помощь
«Ждем решения Генсовета»: Долгов рассказал о подготовке к выборам