07.07.2026, 14:27
В Ульяновске обезопасят шесть мест концентрации ДТП

Об этом рассказали в городской администрации.

По итогам мониторинга и анализа дорожной ситуации в Ульяновске было определено восемь мест концентрации ДТП, два из которых обезопасили в прошлом году. Ещё два планируется отработать в этом году силами учреждения «Правый берег».

Так, на пересечении улиц Локомотивной, Варейкиса и проспекта Гая планируется установка дополнительных секций «левая стрелка» и изменение режима работы светофора.

Также режим светофора скорректируют на перекрёстке улиц Камышинской и Самарской.

Ещё по четырём участкам заключен контракт на проведение ремонтных работ. Это пересечение улиц Камышинской и Ефремова, проспект Гая около дома № 10, улица Юности напротив центрального входа в парк Победы и спуск Степана Разина на подъезде к Императорскому мосту.

Также для повышения безопасности дорожного движения на семи улицах Ульяновска нанесли термопластиковую разметку. Это улицы Гончарова, Минаева, Юности, Пушкарёва, Радищева (до Новгородской), проспект Нариманова в районе завода «Искра».

Ещё на 202 улицах нанесут разметку краской. Кроме того, ульяновские дорожники добиваются от подрядчиков обновления разметки в рамках гарантийных обязательств по прошлогодним контрактам. К исправлению замечаний организации приступили с прошлой недели.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: Госавтоинспекция

Главные темы
Небо почернело: Ульяновск накрывает мощный ливень с грозой
На «УАЗе» нашли второй коммерческий подкуп: под прицелом бывший топ-менеджер
«Лучше бы сразу на смерть!»: дочь погибшей в ДТП женщины обвиняет врачей в равнодушии
Девелоперов Ульяновска обязали делиться квартирами с сиротами и давать скидки оборонщикам
Бензин возвращается, но цена кусается