26.06.2025, 17:09
В Ульяновске намерены создать бесплатные массовые точки доступа Wi-Fi

Ситуация, связанная с двухдневным отключением мобильного интернета в городе выявила потребность в надежных альтернативных способах связи.

Руководитель регионального центра «Мой бизнес» Руслан Гайнетдинов сообщает, что сегодня, 26 июня, по поручению губернатора провели оперативное совещание с представителями торговых центров, отдельно стоящих магазинов, гипермаркетов и объектов общественного питания по созданию точек бесплатного доступа Wi-Fi для ульяновцев.

- Мы понимаем, насколько важна связь в повседневной жизни, особенно в условиях нестабильности. Поэтому создание бесплатных точек доступа Wi-Fi в общественных местах поможет людям оставаться на связи, получать актуальную информацию и поддерживать коммуникацию с близкими, - сказал Гайнетдинов.

На совещании обсуждались технические аспекты массового подключения пользователей к общественному Wi-Fi, а также необходимость информирования населения о наличии доступных интернет-точек в заведениях.

Представители бизнеса поддержали инициативу и выразили готовность сотрудничать.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Руслана Гайнетдинова

Главные темы
Дошли до лимитов: «Татнефть» ограничила продажу топлива в Ульяновске
Парфенов – на мотоцикле, Болдакин – с селфи: в Ульяновске начали отмечать День России
Дело хоккейной «Волги»: Марат Шакуров признал вину в суде
Организатор ралли-рейдов Александр Охотников: «На ульяновских трассах скучно не бывает»
День России, джаз под открытым небом и ремесленный вайб: как провести выходные в Ульяновске