10.11.2024, 10:26
В Ульяновске мошенники развели 19-летнюю девушку на полмиллиона рублей

Потерпевшая обратилась в заволжскую полицию накануне, сообщают в УМВД России по Ульяновской области.

Мошенники сработали по популярной схеме — представились операторами и сообщили девушке о необходимости продлить договор действия сим-карты. Она доверилась звонившим и сообщила персональные данные, после чего ей стали названивать якобы из правоохранительных органах.

— С потерпевшей связались лжесотрудники Центробанка, которые посоветовали ей оформить кредитные обязательства на максимально возможную сумму, чтобы исчерпать так называемый «кредитный потенциал» и вместе с личными сбережениями перечислить на «безопасный» счет, — сообщают в полиции.

Пострадавшая оформила в банке кредит на сумму 435 тысяч рублей, которые перечислила на банковские карты злоумышленников. Сотрудники следственного отдела ОМВД России по Заволжскому району проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Фото: 73online.ru

Главные темы
Диану Шурыгину посадили под домашний арест за откровенное видео
Дело «Камазовских» оформляют в суд: лидер группировки требует присяжных
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года