21.04.2023, 11:40
В Ульяновске липовая соцработница обобрала старушку, заменив её деньги «фантиками»

В Ульяновске 20 апреля мошенница под видом социального работника похитила у пожилой женщины крупную сумму денег, сообщают в областном УМВД.

Вчера вечером в полицию обратилась 85-летняя жительница Ульяновска, которая рассказала, что к ней пришла незнакомка и представилась сотрудницей социальной организации.

Гостья сообщила хозяйке о денежной реформе и обесценивании средств и заявила о необходимости переписать номера купюр имеющихся у неё якобы для внесения в специальную базу.

Во время манипуляций с деньгами мошенница заменила настоящие купюры билетами банка приколов, похитив у пенсионерки 100 тысяч рублей.

Сейчас аферистку разыскивает полиция.

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
«Люди подпрыгивали от взрывов»: Ульяновскую и Самарскую области атаковали сотни вражеских БПЛА
Над администрацией Ильюшкина нависло уголовное дело
Минус полмиллиарда: новое руководство «Ульяновскэнерго» разгребает старые долги перед энергетиками
Реформа минфина ударит по рынку: ипотека сожмется вдвое, а ежемесячный платеж вырастет в полтора раза
Без шансов для конкурентов: Русских переизбран с 77,05% и вошел в топ губернаторов страны