19.05.2025, 10:40
В Ульяновске городские пляжи готовят к купальному сезону

В Ульяновске завершается подготовка городского пляжа и двух мест для отдыха у воды к купальному сезону, об этом шла речь на заседании штаба по развитию города.

Глава города Александр Болдакин поручил активизировать работу по подготовке городских пляжей к купальному сезону, который стартует 1 июня.

- С прошлой недели на центральном пляже проводится масштабная уборка, городские службы завозят песок, благоустраивают территорию, обследуют и очищают дно, размещают лестничные марши для спуска к воде. В дальнейшем предстоит привести в порядок бассейны и проверить состояние воды. Результаты этих работ, как и в прошлом году, проверю лично, - сообщил Болдакин.

Для наведения порядка на пляжи направлена бригада из 10 человек, заявил директор МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению Ульяновска» Геннадий Моргунов.

фото: архив 73 онлайн

Главные темы
Честная красота Натальи Рябиновой
Сливают бассейны и топят лед: стадиону «Труд» и крупным ФОКам региона грозит вынужденный простой
Сборы, смотрящие и экстремизм: полный разбор дела «Вырыпаевских»
От арфы до Ocean drum: чем поразил ульяновцев фестиваль живой медитативной музыки
Дадашов вышел против Третьяка на праймериз ЕР и попросил кое-что у избирателей