27.02.2020, 12:00
В Ульяновске главбух увела из бюджета детсада 2,5 миллиона рублей

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению главного бухгалтера ульяновского детского сада №132 в хищении более 2,5 миллионов бюджетных рублей.

Главбух садика формировала заявки на получение денег для выплаты зарплаты, при этом она зачастую включала в документы ложные сведения, завышая суммы оплаты своего труда.

В результате с декабря 2016-го март 2019 года женщина причинила муниципальному бюджетному дошкольному учреждению более 2,5 млн рублей ущерба. Незаконные действия бухгалтера пресекли сотрудники регионального Управления ФСБ,

Сейчас ей предъявлено обвинение по чч.1, 3 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном и особо крупном размере), уголовное дело направлено в суд.

Главные темы
Бударин получил резкое повышение в Гордуме
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры