В этом году в Ульяновске отремонтируют ливневые канализации по 22 адресам. Этот вопрос рассмотрели в Гордуме на комитете по градостроительству, дорожному хозяйству и транспорту.
После сильных дождей дороги Ульяновска буквально утопают, так как канализация не справляется с потоком воды. В этом году запланированы работы по ремонту и обустройству ливневых канализаций по 22 адресам. На эти цели предусмотрено более 44 миллионов рублей.
— Торги для выполнения работ и определения подрядчиков прошли только по семи адресам. Хотя все мероприятия должны быть выполнены до октября. Держим ситуацию на особом контроле. Рекомендовали усилить контроль качества выполнения работ, обеспечить своевременное выявление отклонения от графика и принимать меры по их устранению, — сказал председатель комитета Пётр Столяров.
Всего на городской улично-дорожной сети числится 4 357 колодцев ливневых канализаций. Для приведения их в нормативное состояние сформировано шесть бригад на правом и левом берегах.
Алина Николаева
Фото администрации Ульяновска