19.04.2025, 13:33
В Ульяновске для дачников запустили сезонный трамвай № 107

С 18 апреля МУП «Ульяновскэлектротранс» запустил езонный садоводческий маршрут № 107, курсирующий между остановками «Северный Венец» и СНТ «Сокольники».

Трамвай ходит по средам, пятницам, субботам и воскресеньям с 7:00 до 17:30. В настоящее время на маршруте ходит один вагон, а с мая, когда поток садоводов вырастет, на нём будет работать два вагона. В среднем в день на нём передвигается порядка 1500 пассажиров, в неделю их количество достигает 10 тысяч.

— Добираться до дачи на трамвае крайне комфортно, даже с пересадками. Место в нём много, а людей едет всегда достаточно много. К тому же, мы пользуемся Едиными социальнымипроездными билетами. А работа на даче всегда есть, убираемся после зимы, открываем клубнику, рыхлим, — отметили садоводы Гаяз и Мария Зайнулловы.

Фото – архив 73online.ru

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову