Местный житель опубликовал в социальных сетях видеозапись опасного инцидента с участием водителя электросамоката, который своим манёвром спровоцировал экстренное торможение автомобиля.
На кадрах видно, как молодой человек в глухо натянутом капюшоне ехал на самокате вдоль проезжей части по направлению движения. Дождавшись, пока проедет первый легковой автомобиль, парень резко повернул влево наперерез потоку, даже не обернувшись назад для проверки безопасности. В этот момент прямо за первой машиной двигался автор публикации, который успел нажать на тормоз.
Ситуацию сильно усугубили плохие погодные условия — из-за сильного дождя асфальт оставался мокрым, что увеличило тормозной путь. Лишь мгновенная реакция автомобилиста спасла школьника от прямого удара и сильного травмирования. Жители города в комментариях вновь требуют от местных властей ввести жёсткие ограничения для двухколёсного транспорта в жилых кварталах.