19.10.2024, 17:11
В Ульяновске 98-й день рождения отмечает ветеран Великой Отечественной войны

Сегодня день рождения у ветерана Великой Отечественной войны Щербенева Ивана Алексеевича. Его поздравил министр социального развития Дмитрий Батраков.

Иван Алексеевич родился 19 октября 1926 года в деревне Новая Анзирка Елабужского района в Республике Татарстан. В ноябре 1943 года его призвал Елабужский РВК. Проходил службу и воевал на Забайкальском и Дальневосточном фронтах. С ноября 1945 по июль 1945 годы служил в полку города Бикин в Приморском крае. С августа по сентябрь 1945года Иван Алексеевич — участник войны с Японией.

После войны посвятил себя медицине — работал зубным техником. Имеет орден Отечественной войны второй степени, медалями «За Победу над Германией», «За Победу над Японией» и юбилейными медалями. С супругой Надеждой Александровной, с которой они вместе больше 48 лет, воспитали двоих детей.

Фото: Дмитрий Батраков

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий