10.09.2019, 12:20
В Ульяновске 14-летние девочки сожгли школу

Сотрудники полиции установили лиц, причастных к пожару в здании заброшенной ульяновской школы №43, ими оказались 14-летние девочки.

Пожар в школе, расположенной на улице Севастопольской в Засвияжье, произошел 2 сентября.

Что интересно, буквально незадолго до этого появилась информация о том, что закрытую девять лет назад школу №43 будут восстанавливать. Такое решение приняли депутаты ЗСО. Школа, которая стояла с 2010 года бесхозной, получила надежду на вторую жизнь. Однако вслед за хорошей новостью пришла плохая – в здании случился пожар.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Засвияжскому району установили, что к этому пожару причастны несовершеннолетние девочки, 2005 года рождения, которые неоднократно приходили в заброшенное сооружение.

- В результате неосторожного обращения с огнем одной из девочек произошло возгорание предметов мебели с последующим задымлением класса, расположенного на третьем этаже. Подростки не смогли потушить возгорание самостоятельно и, испугавшись последствий, убежали с территории, - сообщают в региональном УМВД.

Сейчас с подростками провели беседы, а их родителей привлекли к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Фото: ЧП Ульяновск

Главные темы
Красотки в бикини и суровые парни из Поволжья: в Ульяновске прошел турнир по пляжному волейболу
Главная сказочная ложь: Ножечкин, Куринный и Гвоздев признались, в чем их обманули в детстве
Викторина: Прошли бы вы кастинг в главные садовники Симбирска в 1911 году?
Прощайтесь со старыми проблемами и обидами: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Укропный кофе, робот на чиле и «позор до конца»: Ульяновск штурмует пасмурный фестиваль «Бульвар»