25.01.2024, 16:15
В Ульяновск везут огонь семейного очага «Сердце России»

Региональное министерство социального развития сообщает, что совсем скоро огонь семейного очага «Сердце России» будет в Ульяновской области. Его привезет из Казани семья Фахрутдиновых.

Напомним, завтра, 26 января, губернатор Алексей Русских откроет в нашем регионе Год семьи.

- На открытии Года семьи в Ульяновской области огонь семейного очага передадут в Мордовию, далее примут эстафету другие регионы, - рассказали в минсоцразвития.

Торжественная церемония зажжения Всероссийского семейного очага «Сердце России» состоялась 24 января на Международной выставке достижений регионов «Россия» на ВДНХ.

Огонь для «Сердца России» привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме — Родины святых Петра и Февронии.

- Трогательная история их чистой любви — одна из любимых в России. Именно в День святых Петра и Февронии, 8 июля, вся страна отмечает День семьи, любви и верности. А Муром давно называют столицей этого светлого праздника, - пояснили в министерстве.

Алина Николаева

Фото: минсоцразвития

Главные темы
Репутация важнее планировки. Что ищут ульяновцы в новых ЖК?
Дело «Кизяевских»: Андрею Алымову продлили СИЗО несмотря на досудебку
Банкроты к марту. Ульяновские аграрии считают убытки
ЧОП не помог: суд «уволил» председателя СНТ «Пригородный» Раису Ивановну
Камеко и Кононов захватили лидерство на выборах в Госдуму от Ульяновской области