14.03.2025, 15:49
В Ульяновск приехал полпред Комаров

Сегодня, 14 марта, в Ульяновске работает Полномочный представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров. Он обсудил с губернатором Алексеем Русских социально-экономическое развитие региона.

Как сообщил Русских, по итогам 2024 года Ульяновская область занимает первое место в ПФО и пятое место в России по индексу промышленного производства. Объем инвестиций в основной капитал составил рекордные 143 миллиарда рублей.

На 2 месте в округе регион по индексу выпуска товаров и услуг в базовых отраслях экономики. Отгрузка товаров собственного производства выросла на 21%.

- Игорь Анатольевич отметил значительный рост показателя по малому и среднему бизнесу. За год в регионе на четверть вырос оборот в малых организациях. От МСП по специальным налоговым режимам в бюджет региона поступило 7 млрд рублей. В том числе это результат работы наших комиссий по росту зарплат и выводу бизнеса из «тени». Полпред отметил, что региону удалось выявить резервы для развития и этот опыт нужно тиражировать, - рассказал губернатор.

Он также добавил, что с начала года фиксируется рост отгрузки товаров, промышленного и сельскохозяйственного производства, оборота торговли и общественного питания. Также область активно работает над разработкой Стратегии социально-экономического развития области до 2036 года.

- Мы начали реализацию 11 новых нацпроектов, также продолжим работать по нацпроекту «Беспилотные авиационные системы». Всего у нас 39 региональных проектов, охватывающих образование, здравоохранение, спорт, ЖКХ и другие отрасли. Региональная часть финансирования нацпроектов учтена в бюджете 2025 года, - сообщил Русских.

Алина Николаева

Фото: тг-канал Алексея Русских

Главные темы
Вкусный корм и ласка для бездомных животных: новогоднее исполнение мечты с «Добролапусом»
«Сбер» для малого бизнеса: ИИ-помощники, персонализация и миллионные премии
Красотка-блондинка Бадер загадала у Деда Мороза мужчину и пятерых детей
Музейная магия, помолодевший турист и 80-летие Победы: итоги года с Ириной Котовой
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска