Прошли переговоры.
Губернатор Алексей Русских сообщил, что в Ульяновскую область по его приглашению приехал Чрезвычайный и Полномочный посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов. Провели плодотворные переговоры о расширении сотрудничества.
- Договорились вывести сотрудничество на новый уровень. Задача — развивать промышленную кооперацию. Есть новые наработки. Вчера наши гости посетили УАЗ, «Автодом» и «СИМАЗ». Организовали встречу с руководством Торгово-промышленной палаты и представителями заинтересованных предприятий. Сегодня презентуем мощности ПОЭЗ «Ульяновск», станкостроительного завода, «Даккор Волга», проведём переговоры на базе Регионального центра поддержки предпринимательства. Кроме того, будем дальше наращивать взаимодействие в культурно-гуманитарной сфере, - рассказал Русских.
Он также добавил, что с 1 января эстафета председательства в СНГ перейдёт к Узбекистану. Одной из приоритетных сфер взаимодействия остаётся экономика, в том числе сотрудничество в торговле и инвестициях.
Наш канал в Макс, срочно подпишись!
Алина Николаева
Фото: соцсети Алексея Русских