13.06.2026, 12:43
В Ульяновск прибыл интерактивный «Поезд Победы»

Масштабный передвижной музей на колесах, рассказывающий о вехах Великой Отечественной войны, сделал двухдневную остановку на центральном железнодорожном вокзале областного центра.

О прибытии исторического состава в своих соцсетях сообщил губернатор Алексей Русских. По его словам, экспозиция воссоздает реальность военных лет с помощью современных цифровых технологий. Для посетителей подготовили десять тематических вагонов, каждый из которых посвящен отдельным трагическим и героическим страницам истории нашей страны.

Выставка-музей уже знакома жителям региона — впервые состав приезжал в Ульяновск в 2021 году и нашел огромный отклик у горожан, чьи предки приближали Победу на фронте и в тылу. Посетить уникальный поезд ульяновцы могут сегодня и завтра, однако для входа на иммерсивную выставку обязательна предварительная регистрация.

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений
Дело о сексе подростков: парень уехал на зону за изнасилование школьницы
ВТБ требует банкротства: бизнесмен Роман Арифуллин ушел в финансовое пике
Алиса Богатова разделась на глазах у сотни людей в свой день рождения и показала сексуальную коллекцию
Минюст ликвидировал ульяновскую Федерацию хоккея с мячом Марата Шакурова