02.10.2019, 16:46
В Ульяновск на ПМЖ едет нильский крокодил Дима

В федеральных СМИ прошла информация о том, что в ульяновский зоопарк из Москвы привезут крокодила по кличке Дима. Портал 73онлайн проверил эту информацию и выяснил, что крокодил поселится в парке «Победа», правда, в следующем году.

Нильского крокодила Диму, который может вырасти до пяти метров длиной, изъяли из контактного зоопарка «Лесное посольство», расположенного в торговом центре на Алтуфьевском шоссе в Москве. Согласно новому закону, контактные зоопарки в ТЦ запрещены.

Диму передадут в ульяновский зоопарк, который основан на базе Симбирского центра спасения диких животных и расположен в парке «Победа».

Однако увидеть крокодила ульяновцы смогут лишь следующей весной. Во-первых, пока в парке нет условий для содержания такого животного, поэтому Дима будет жить за городом в специализированном помещении. Во-вторых, он должен пройти карантин.

Главные темы
Прорезинили: футбольная «Волга» проиграла дома «Шиннику»
23 яйца и колготки для декора: как Гвоздев, Панчин и Чепухин христосовались в детстве на Пасху
Попугаи-нелегалы на 20 млн рублей: ульяновский зоопарк спасает от депрессии элитных «арестантов»
На горизонте появится «бывший», придется отдавать долги. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Тихий убийца: ульяновские онкологи о том, как не стать жертвой особо опасного рака щитовидки