06.01.2023, 17:43
В течение месяца димитровградец «спонсировал» мошенников взятыми в кредит деньгами

Сегодня, 6 января, в полицию города Димитровграда обратился местный 44-летний житель, у которого мошенники выманили крупную сумму денег.

Как рассказали в УМВД России по Ульяновской области, еще 7 декабря прошедшего года димитровградцу позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка и сообщили о подозрительных операциях с его счетом.

Голос в трубке рассказал, что для предотвращения таких действий необходимо взять кредит и деньги перевести на безопасный счет.

Позже мужчине начали звонить уже якобы сотрудники правоохранительных ведомств. В итоге он 8 декабря оформил кредит на 270 тысяч рублей, под диктовку мошенников перевел эту сумму на указанные банковские счета, а 27 декабря занял 100 тысяч рублей у знакомого и перевел уже на «безопасные счета».

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году