10.08.2026, 17:34
В связи с трагедией на Волге МЧС обратилось к ульяновским судовладельцам

Ситуацию комментирует Главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по Ульяновской области Сергей Заболотный.

Напомним, известный рыболовный гид Валерий Садовников пропал на Волге в Ульяновске 8 августа во время шторма. Его ищут волонтеры, спасатели и полиция, но пока безрезультатно.

- На акватории реки Волга произошла трагедия, перевернулось маломерное судно. Один человек пропал. Главное Управление МЧС России совместно со службой ГЗ и ПБ проводят поисковые мероприятия. Ёще раз хочется напомнить всем судоводителям, что вода - это очень опасная среда, прежде чем выйти на воду, пожалуйста, оцените погодные условия. Оцените готовность вашего маломерного судна, собственную готовность. Никогда не пренебрегайте средствами спасения! Спасательные жилеты должны быть одеты, это спасёт вашу жизнь и жизнь ваших близких, - обратился Заболотный к ульяновцам.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото и видео: МЧС

Главные темы
Ликвидация последствий атаки БПЛА в Ульяновске: главное к этому часу
В связи с атакой на гражданские объекты в Ульяновске возбуждено уголовное дело о теракте
Ульяновск подвергся атаке вражеских БПЛА: есть разрушения и пострадавшие
Инзенский «Мальчишник в Вегасе»: как чиновники болотоход топили
География протоколов: Новый город и Димитровград остались верны КПРФ, а юг области ушел к единороссам