04.12.2024, 13:02
В Сурском районе Ульяновской области открыли движение по мосту через реку Хмелёвку

Ремонтные работы выполнены по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги».

Мост расположен на автомобильной дороге Сурское — Шумерля, по нему проходит школьный маршрут.

За время эксплуатации на объекте появились существенные дефекты, угрожающие безопасному движению транспорта и пешеходов. Специалисты выявили разрушение гидроизоляции в зоне деформационных зазоров и на стыках балок пролетного строения. Отсутствовали конструкции деформационных швов, имелись разрушения покрытия проезжей части и служебных проходов, также появились сколы бетона с оголением арматуры.

В рамках капитального ремонта для увеличения несущей способности мостового сооружения под современные нагрузки заменены 18 балок пролетного строения, проведено обновление двух участков сопряжения, береговых и промежуточных опор. Выполнено устройство двух деформационных швов, восстановлена проезжая часть моста вместе с подходами, установлено барьерное и перильное ограждение.

Как отметил заместитель Председателя Правительства — министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев, в настоящее время в регионе полностью завершены ремонтные работы на девяти мостах, на остальных продолжаются. Общий процент выполнения составляет 95%.

Источник и фото: Министерство транспорта Ульяновской области

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году