В Ульяновске, в сквере И.А. Гончарова, в эти минуты проходит большой праздничный концерт «Голоса Победы». Программа объединила литераторов и артистов разных национальностей, подчеркивая единство народов, плечом к плечу сражавшихся за Родину.
На сцене выступают татарские, чувашские и русские творческие коллективы. Музыка и танцы разных культур стали ярким символом дружбы и общей памяти о великом подвиге.
Важной частью события стала литературная презентация. Члены Ульяновского отделения Союза писателей России представили горожанам книги «Эхо двух войн», в которых собраны глубокие и искренние размышления о судьбах защитников Отечества.
Вечер завершится на рок-волне: с 18:30 в сквере начнет выступление группа «ЮГО». Музыканты исполнят трибьют-программу песен группы «Ночные снайперы».
фото: администрация Ульяновска