18.09.2022, 10:10
В России смертность от COVID-19 выросла в 3,5 раза

В России летальность от новой коронавирусной инфекции за прошедшие полтора месяца выросла в 3,5 раза. Об этом заявил ТАСС директор центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

«Смертность от ковида выросла в 3,5 раза. Она может вырасти до 200 смертей в сутки, потом выйдем на плато», — сказал он.

По мнению эксперта, может и наблюдаться значительный рост суточной заболеваемости, однако «система здравоохранения с этим справится».

Прежде глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что эпидемиологическая ситуация в стране по ковиду управляемая. По ее словам, сейчас волна заболеваемости уходит из Москвы и Петербурга в регионы.

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей