10.06.2026, 10:09
В результате вражеской атаки в Чебоксарах пострадали три человека

Об этом сообщил глава Республики Чувашия Олег Николаева.

Сегодня утром Чебоксары подверглись ракетной атаке. Сейчас ракетная опасность отменена.

- Но мы продолжаем работать в режиме повышенной готовности: угроза атаки беспилотников всё еще сохраняется. Мобилизованы все силы и средства. По уточненным данным, в результате атаки пострадали три человека. Врачи делают всё необходимое: два пострадавших в состоянии средней степени тяжести, третий – в легкой. Жизни людей ничего не угрожает. Один уже отпущен домой, - рассказал Николаев.

Он также добавил, что держит ситуацию на личном контроле с первых минут. Задействованы все экстренные службы, идёт детальный осмотр и фиксация повреждений.

В школе №57 города Чебоксар организован пункт помощи, там дежурят врачи и психологи.

- Очередная подлая попытка ВСУ нанести удар по нашему региону – это бессильная злоба террористов, которые, не имея успехов на фронте, пытаются запугать мирных людей в тылу. Прошу всех сохранять спокойствие и предельную бдительность. Не поддавайтесь на провокации. Мы справимся, - говорит Олег Николаев.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
Вражеская ракета ударила по Чебоксарам
«Чужих детей не бывает»: ульяновские коммунисты подарили детям праздники
Марат Шакуров впервые за полтора месяца увидел сына
Цуканов совершил чиновничье чудо: вернул утраченные статусы спортивным федерациям
Ульяновских полицейских возглавит генерал «с человеческим лицом» из Алтая