16.03.2018, 16:38
В питерском поезде через Ульяновск «зайцем» ехала змея

В дежурную часть Ульяновского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от начальника поезда «Санкт-Петербург – Уфа» о том, что в одном из вагонов провозят контейнер с пресмыкающимся.

На месте следственно-оперативная группа установила, что одна из пассажирок – 57-летняя жительница Республики Башкортостан – везла с собой полоза, не оформив соответствующие документы. По словам женщины, она купила змею в Питере и следовала до Туймазы, где собиралась оформить ветеринарный паспорт.

- В действиях пассажирки усматриваются признаки административного правонарушения по ст. 10.6 КоАП РФ (Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил). Материалы, собранные нашими сотрудниками, направлены в Управление ветеринарии по Республике Башкортостан для принятия законного решения, - сообщают в Ульяновском ЛО МВД России на транспорте.

Главные темы
Ульяновский судья Нефедов назначен зампредом Верховного Суда
«Медиалогия»: портал 73онлайн стал лидером цитируемости в 2025 году среди всех СМИ Ульяновской области
15 лет на страже красоты и здоровья: как клиника Нины Березиной изменила Ульяновск
«Труд» в зоне вылета: Ульяновск может лишиться ФНЛ из-за турникетов за 70000000
Мария Шалягина остается без первого зама: Верушкина уходит из минздрава