25.07.2023, 22:57
В минприроды опровергли информацию о массовом скоплении медведей в Барышском районе

Паблики в социальных сетях растиражировали ролик, якобы сделанном в Барышском районе. Утверждается, что ульяновский подписчик заснял более десяти медведей. События же происходили не в Ульяновской области, уточняют в минприроды.

В ульяновских публиках в социальных сетях начали активно распространять видео, на котором зафиксировано массовое скопление бурых медведей. При беглом подсчёте можно увидеть 11 особей. Сообщается при этом, что событие происходит в Барышском районе Ульяновской области. В Министерстве природных ресурсов и экологии опровергли эту информацию.

Как пояснил пресс-секретарь ведомства Ольга Леготина, события в ролике происходят не в нашем регионе: «Эта информация — фейк». При этом на контроле специалистов в Ульяновской области находятся не более пяти особей бурых медведей.

Прежде 73online.ru писал о следах медведя, замеченных в Кузоватовском районе. При этом в прошлом году специалисты департамента охоты минприроды фиксировали следы шести особей, среди них — медведица с двумя медвежатами.

Видео: Инсайд Ульяновск

Главные темы
Метель и снегопад в Ульяновске: поезд на Москву задержан, все автобусы остановлены
Болельщики помогли остановить «красную машину»: хоккейная «Волга» сотворила сенсацию на выезде
Хроника снегопада: аварии на трассе, упавшие щиты, ругающиеся ульяновцы
Ульяновск прощается с журналистом и летописцем Борисом Тельновым
Она горит, но не сгорает! Анастасия Велиуллова знает, как потемнеть зимой в Ульяновске