06.03.2025, 16:06
В мэрии рассказали о готовности к паводку плотины ульяновской ТЭЦ-1

По информации филиала ПАО «Т Плюс» гидромеханическое оборудование и электрическая часть полностью плотины ТЭЦ-1 в Ульяновске обслужены и действуют штатно.

- В первую очередь, к нам приходит информация от Управления гражданской защиты. В тесной координации и по их команде мы действуем: начинаем сброс воды. При угрозе подтопления микрорайона Вырыпаевка или технологических насыпей строящихся мостов мы можем поднять один затвор, два или все три, – рассказал замначальника котлотурбинного цеха ТЭЦ-1 Дмитрий Жмырёв

Максимальная пропускная способность плотины на Свияге – 733 кубометра воды в секунду. 6 октября гидротехническое сооружение прошло проверку управления Ростехнадзора.

По поручению главы Ульяновска Александра Болдакина организована работа по совместному регулированию уровня Свияги плотинами ТЭЦ-1 и р.п. Ишеевка Ульяновского района.

Во время подготовки к пропуску паводковых вод это необходимо для минимизации возможности подтопления микрорайона Мостовая, СНТ «Залив», «Залив-2» и «Импульс».

Алина Николаева

Фото и видео администрации Ульяновска

Главные темы
Хитрово, Разин, Пугачев: ульяновский писатель Полотнянко раскрыл тайны симбирских героев
ОРВИ захватывает Россию: школы уходят на карантин, а в Ульяновске засекли первый грипп
Татуированная красотка из криминальных сериалов НТВ бреет мужчин и разводит бабочек
Ждите резких перемен с пятницы: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Сом за 17 тысяч, яйца по 75, тыквы и мясо: на проспекте Гая прошла сельхозярмарка