28.06.2024, 12:53
В Майнском районе случилось два пожара из-за короткого замыкания

В региональном управлении МЧС сообщили, что в Майнском районе за сутки произошло два возгорания, причиной которых стало короткое замыкание.

Вчера утром в 7.21 в населённом пункте Тамбы загорелся жилой кирпичный дом площадью 160 квадратных метро. К моменту прибытия первого пожарно-спасательного подразделения из-под крыши начал валить дым. Локализовать горение удалось в 7.35. Огонь уничтожил потолочное перекрытие и внутреннюю отделку кухни, дом оказался закопчен.

Ещё один пожар случился в селе Степное Матюнино в двухквартирном жилом доме размером 15х8 метров. Возгорание зафиксировали в 13.22. В 13.34 приехали первые пожарные. Они сбили пламя за 18 минут. В одной из квартир была повреждена внутренняя отделка и частично − веранда.

Фото: Jen Theodore, Unsplash

Главные темы
Курс на Вятку: у кубка «Волга-Спорт-Арены» — новый обладатель
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска
Кошмар симбирских гимназистов — исчезнувшая буква «Ять»
Прятала глаза и считала вмятины: в Ульяновске начали судить таксистку за сбитую на Федерации девочку