11.02.2025, 16:00
В Луганске пройдет выставка картин ульяновских художников

Сегодня, 11 февраля, Ульяновская городская Дума подписала соглашение о сотрудничестве с региональным отделением Союза художников России.

Как рассказали в УГД, сотрудничество станет регулярным, планируется организовывать совместные совещания, фестивали и другие мероприятия.

Первое крупное мероприятие в рамках Соглашения состоится совсем скоро.

- Совместно с региональным отделением Союза художников России мы проведем выставку картин ульяновских и луганских художников в городе Луганске. Это яркое и знаковое событие позволит увидеть творчество талантливых мастеров и укрепить культурные связи между регионами, - сказал председатель Гордумы Илья Ножечкин.

Более 30 работ ульяновских художников отправятся в Луганск вместе с гуманитарным конвоем в ближайшее время.

- Союз художников передаст свои работы, как для госпиталей Луганска, так и музеев города. В этих работах будут отражены портреты ульяновских поэтов, пейзажи и многое другое, - рассказал председатель реготделения Союза художников России Николай Маврин.

Алина Николаева

Фото: УГД

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи