28.07.2023, 09:54
В лицее при УлГТУ демонтировали аварийный пристрой

В Ульяновске начали реконструкцию входной группы лицея при УлГТУ, которая представляла опасность, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, в пристрое были зафиксированы глубокие трещины, а его стены отошли от основного здания. Здание лицея было построено в 1936 году, во время реконструкций в нём достроили северное крыло и третий этаж, последний капремонт проводился здесь в 2012 году.

Сейчас входную группу демонтировали. По муниципальному контракту с МБУ «Стройзаказчик» подрядная организация приступила к строительству лёгкой аналогичной конструкции из современных материалов, которое должно завершиться до 15 августа.

- Решением городской КЧС после проведённого демонтажа аварийного пристроя в Ленинском районе снят режим повышенной готовности, - сообщили в мэрии.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев