25.10.2026, 11:50
В Кузоватовском районе рухнули обломки двух сбитых беспилотников

В небе над Ульяновской областью дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили два вражеских беспилотных летательных аппарата.

Как сообщил глава региона Алексей Русских, в результате инцидента никто не пострадал, повреждений инфраструктуры и имущества также не зафиксировано. Фрагменты сбитых дронов упали на территории Кузоватовского района. На месте происшествия задействованы оперативные службы.

Правоохранители напоминают жителям Ульяновской области, что в целях безопасности строго запрещено тиражировать и публиковать в социальных сетях и мессенджерах фотографии или видеозаписи пролёта БПЛА, их обломков, а также кадры работы систем ПВО. Любые найденные фрагменты могут быть смертельно опасны, приближаться к ним категорически запрещено. Гражданам, визуально обнаружившим беспилотник в небе, необходимо незамедлительно передать координаты экстренным службам по единому номеру 112.

Сутками ранее регион подвергся более массированному налёту: силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы ликвидировали в ульяновском небе 16 вражеских беспилотников. Тогда обломки аппаратов рухнули в границах Новоспасского, Николаевского, Чердаклинского и Сенгилеевского районов, обошлось без жертв и разрушений. До этого аналогичная атака двух БПЛА на Кузоватовский район была успешно отражена российскими военными в начале октября.

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Главные темы
«Небо под контролем, эмоции — тоже»: как ульяновцам справиться с тревогой из-за атак БПЛА
Время срывать маски и платить по долгам: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Курс на Вятку: у кубка «Волга-Спорт-Арены» — новый обладатель
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска