17.08.2023, 20:10
В колонии Новоульяновска выпускают спецмашины

Осужденные должны изготовить 20 специализированных автомобилей для нужд исправительной системы.

Большинство из них уже готовы. На действующем производственном участке трудятся 25 заключенных. Автомобили предназначены для перевозки одновременно шести осуждённых, одного из которых можно экстренно доставить в лечебное учреждение, а один может быть с ограниченными возможностями.

Спецавтомобили оснащены тремя отдельными камерами, которые оборудованы принудительной системой вентиляции, обогревателями, позволяющими в холодную погоду поддерживать в салоне комфортные условия для личного состава караула и перевозимых граждан.

Камера для лиц с ограниченными возможностями оснащена ручными рампами для посадки осуждённых, использующих кресла-коляски, также там установлен биотуалет. Автомобиль с такими характеристиками может использоваться не только для нужд уголовно-исполнительной системы, МВД или спецслужб, но и в качестве социального такси для доставки граждан с ограниченными возможностями здоровья в учреждения здравоохранения.

Фото - УФСИН

Ольга Шестаковская

Главные темы
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову
Депутат Госдумы Владимир Кононов: о выборах в Госдуму, работе «на земле» и изобретательстве
Дмитрий Грачев рекомендует: «Ликвидация» и детективы Джеффри Дивера
Московский суд будет искать виновного в неудачной очистке Винновской рощи