12.07.2021, 15:01
В июле ульяновцы смогут бесплатно посетить пять музеев

Седьмая музейная неделя пройдет в Ульяновской области. Она стартует 13 июля и продлится до 17 числа. В это время музеи можно будет посетить бесплатно.

Так, 13 июля с 12.00 до 20.00 в Конспиративной квартире симбирской группы РСДРП для желающих проведут экскурсии по интерактивной выставке «На службе Отечеству» и по выставке «Ульяновцы в 1941-м».

14 июля с 9.00 до 17.00 сотрудники Майнского историко-краеведческого музея организуют экскурсию по выставке «Старый дом, давно влюблённый в юность», а также обзорную. В парке районного ДК в 11.00 состоится краеведческая беседа «Художник из Комаровки».

15 июля в 11.00 в музее Трудовой и Боевой славы рабочего поселка Мулловка Мелекесского района презентуют 27 выпуск ролика «Память, которой не будет конца».

16 июля в Шарловском сельском музее истории села и быта Вешкаймского района посетителям предложат экскурсию «История наших вещей». Также проведут мастер-класс «Изготовление куклы-оберег для семьи и дома».

17 июля Головной отраслевой музей истории гражданской авиации приглашает на уникальную выставку отечественных самолётов и вертолётов под открытым небом.

Алина Николаева

Фото: Википедия

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»