20.02.2024, 14:29
В Ивановке 3 марта пройдет фестиваль «Бессмертный подвиг»

В Ульяновской области состоится IX Всероссийский военно-исторический фестиваль «Бессмертный подвиг», посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Матросова. Он пройдёт 3 марта в селе Ивановка у Центра военно-патриотического воспитания «Авангард».

Как сообщает пресс-служба областного правительства, в этом году в фестивале примут участие более 20 военно-исторических клубов из Ульяновска и других городов России — всего 150 реконструкторов. Традиционно представят военную технику времён ВОВ.

Будет проведена военно-историческая реконструкция боёв Уманско-Ботошанской операции 1944 года, 80-летие которой отметят весной.

С 11.00 начнётся работа интерактивных площадок, в 12.30 состоится торжественное открытие фестиваля с возложением цветов к памятнику героя.

Реконструкцию боя представят зрителям в 13.00. После завершения все желающие смогут сфотографироваться с участниками – членами военно-исторических клубов и техникой.

Также в течение дня будет работать выставка «Письма с фронта», полевая кухня, площадка мемориального музея Матросова и книжная выставка .

Здесь же будет расположен мобильный пункт отбора на военную службу по контракту.

Алина Николаева

Фото: ulgov.ru

Главные темы
Горы нипочём: «Волга» взяла реванш у «Саян»
Русских помирил Сидорову с Костишко и сохранил музыкальное училище
Два взрыва в полночь. Беспилотники противника атаковали Сызрань
Трейд-ин: как за 4 простых шага купить новую квартиру от девелопера?
Лука Сафронов объяснился за «шикарный ужин» в Ватикане