07.11.2022, 16:03
В Инзу срочно отправили вертолёт для спасения человека (видео)

Сегодня, 7 октября, вертолёт санавиации совершил вылет в Инзу, чтобы организовать быструю транспортировку местного жителя в город Ульяновск.

Об этом сообщил глава администрации Инзенского района Александр Макаров. Он рассказал, что пациенту потребовалась экстренная медицинская помощь. Больного на носилках загрузили в вертолёт и увезли в Ульяновск.

- Расстояние от Ульяновска до Инзы служба санитарной авиации преодолевает за 40 минут. Вертолёт поможет экстренно доставлять пациентов, находящихся в критическом состоянии, не только в областные больницы, но и в ведущие федеральные медцентры. Вертолёт санавиации оснащен всем необходимым для оказания помощи и поддержания жизни пациента на борту, в том числе аппаратом ИВЛ, - сказал Макаров.

С каким диагнозом госпитализировали инзенца, не уточняется.

Алина Николаева

Фото и видео: телеграм-канал Александра Макарова

Главные темы
Дело «Кизяевских»: Андрею Алымову продлили СИЗО несмотря на досудебку
Банкроты к марту. Ульяновские аграрии считают убытки
ЧОП не помог: суд «уволил» председателя СНТ «Пригородный» Раису Ивановну
Камеко и Кононов захватили лидерство на выборах в Госдуму от Ульяновской области
ЦИК: Алексей Русских лидирует на выборах губернатора Ульяновской области