04.04.2022, 20:55
В Инзе осудили похитителей, которые угрожали «должнику» травматом и заставляли делать ремонт

Инзенский районный суд вынес приговор по нашумевшему делу прошлого года. Двое подсудимых теперь отправятся в колонию строгого режима на 5 и 6 лет соответственно. В отношении третьего подсудимого уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон.

Год назад двое инзенцев взяли своего должника «в рабство» и заставили его делать ремонт в счет уплаты долга. Похитители требовали от 31-летнего мужчины 30 тысяч рублей в виде возмещения долга за якобы похищенное последним имущество. Молодые люди избили потерпевшего и, угрожая травматическим пистолетом, привезли свою жертву в Засвияжский район в арендованное помещение. Здесь они силой удерживали мужчину и заставляли его делать работы в счет погашения мнимого долга.

Для освобождения мужчины была организована спецоперация при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Росгвардии региона. У одного из фигурантов изъяли незарегистрированный в установленном порядке травматический пистолет. Возбуждены уголовные дела по статье 126 УК РФ «Похищение человека».

Ольга Шестаковская

Главные темы
Ягодин покинул Фронт
«Соллерс» взял курс на пассажирский транспорт
Яндекс не заметил водительской забастовки в Ульяновске
Бизнесмен Игорь Иванов в тюремной больнице готовится к суду: грозит 10 лет колонии
В Ульяновске появился в продаже тур по Карибскому бассейну за 5 млн рублей