02.07.2024, 20:42
В Госдуме предлагают отменить ЕГЭ

Соответствующий законопроект парламентарии рассмотрят в октябре. Об этом сообщила первый зампред думского комитета по просвещению Яна Лантратова.

Проект закона об отмене ЕГЭ в пользу традиционных государственных экзаменов на рассмотрение в нижнюю палату парламента внесли депутаты фракций ЛДПР, КПРФ и СРЗП. В пояснительной записке отмечается, что из-за ЕГЭ с каждым годом среди подростков растет количество суицидов, кроме того, проведение экзамена требует от государства значительных расходов.

- Законопроект, которым ЕГЭ заменяется на проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме государственных экзаменов планируется рассмотреть в Госдуме в первом чтении в октябре, — сказала Лантратова в комментарии РИА Новости.

Фото администрации Ульяновска

Ольга Шестаковская

Главные темы
Пасьянс для Госдумы: как партии делят одномандатные округа и списки в Ульяновской области
Дом, который построил «Тандем»: Фахрудинов в суде объясняет, почему не обязан защищать клубник от пожаров
Общественную палату укомплектовали проверенными кадрами
Мощные атлантические циклоны испортят жителям Ульяновска финал мая и начало июня
Кринж, краш и «Сикс-севен»: Дегтярь, Самарцева и Еленкин сдали экзамен по зумерскому языку